Совкомфлот стал финалистом в четырёх номинациях Platts Global Energy Awards 2017 - Морские вести России

Совкомфлот стал финалистом в четырёх номинациях Platts Global Energy Awards 2017

27.09.2017

Морской транспорт

ПАО «Совкомфлот» вошло в число финалистов международной премии Platts Global Energy Awards 2017 американского информационного агентства Plattsв четырёх номинациях: инженерный проект года (газовоз «Кристоф де Маржери»), финансовая сделка года (размещение Евробондов и довыпуск 2016- 2017), лидерство в отрасли – транспортировка СПГ, лидерство в отрасли – транспортировка нефти и нефтепродуктов (Midstream).

Впервые «Совкомфлот» вышел в финал сразу в четырёх номинациях за один календарный год. В 2007 году компания стала победителем премии в номинации «Энергетический перевозчик года». В 2008, 2009 и 2010 году «Совкомфлот» уже становился финалистом этой престижной международной премии.

В конкурсном отборе принимают участие кандидаты из разных стран мира, в том числе и российские компании. Критериями оценки компаний, подавших заявки на участие в премии, являются производственные и финансовые результаты их деятельности, показатели безопасности и качества работы, применения инновационных технологий, соответствия экологическим требованиям и нормам.

Победителей выберет независимое жюри, в которое входят представители отрасли, главы крупных энергетических компаний, ведущие ученые и эксперты.

Лауреаты премии будут объявлены 7 декабря в г. Нью-Йорке.

Справка:

Американское информационное агентство Platts является ведущим мировым поставщиком информации об энергоносителях, продукции нефтехимии, металлургии и сельского хозяйства, одним из главных источников эталонных оценок по рынкам данных видов товаров. Информационно-аналитические продукты, которые Platts выпускает с 1909 года, помогают клиентам в принятии максимально взвешенных решений, касающихся торговых и иных деловых операций, способствуют прозрачной и эффективной работе рынков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ