ГК «Аэрофьюэлз» начала собственные танкерные поставки авиатоплива в морской порт Магадана - Морские вести России

ГК «Аэрофьюэлз» начала собственные танкерные поставки авиатоплива в морской порт Магадана

27.09.2017

Морские порты

В сентябре 2017 г. ГК «Аэрофьюэлз» выполнит первую поставку авиационного керосина собственным нефтеналивным танкером в морской порт Магадана. Морские танкерные перевозки нефтепродуктов по экономической эффективности уступают только трубопроводным и значительно более выгодны, чем контейнерные поставки, при чем с этим видом транспортировки связаны относительно низкие экологические риски. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Проект «Аэрофьюэлз» по обеспечению танкерных поставок авиакеросина в порт Магадан получил последовательную поддержку со стороны Правительства Магаданской области и региональных властей, которые вместе с бизнес сообществом, безусловно, заинтересованы в создании дополнительных условий для бесперебойного снабжения авиатопливом а/п Сокол, снижения цен топлива в аэропорту и увеличения грузо- и пассажиропотока в регионе», - рассказали в компании.

Нефтеналивным танкером, принадлежащим ГК «Аэрофьюэлз», управляет компания ООО «Аэрофьюэлз-Камчатка», которая уже несколько лет обеспечивает топливом топливозаправочные комплексы на Камчатке и на острове Кунашир Сахалинской области и доставляет светлые нефтепродукты в удаленные северные регионы. Заправки в а/п Сокол выполняет ООО «Аэрофьюэлз Магадан», располагающая современными топливозаправочными средствами и подготовленным персоналом.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ