Яхта «Инза» Росморпорта стала призером яхтенной регаты «Морская миля -2017» - Морские вести России

Яхта «Инза» Росморпорта стала призером яхтенной регаты «Морская миля -2017»

26.09.2017

Лента новостей

В Невской Губе 21 сентября 2017 года состоялась яхтенная регата, организованная АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург».

За победу в регате боролись более 50 яхт, в числе которых приняла участие яхта «Инза» класса Platu 25 под управлением капитана судна Сергея Спиридонова, старшего оператора СУДС Выборгского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», которому помогали члены экипажа: Сергей Бойченко, старший диспетчер лоцманской службы, и Николай Кулагин, помощник заместителя директора по экономике и финансам Северо-Западного бассейнового филиала.

Яхта «Инза» стартовала в группе Platu 25. В этой группе участвовали яхты длиной от 8 до 12 метров произвольной конструкции и парусного вооружения. Время в гонке для них рассчитывалось по абсолютному времени прибытия на финиш.

Маршрут гонки представлял собой «двойную петлю», финиш гонки заканчивался на месте старта, расположенном в акватории Невской Губы в районе Лахты.

В рамках регламента проведения регаты проведены по три гонки каждой группы судов. Продолжительность одной гонки составляла от 30 до 35 минут, а скорость движения яхт на маршруте – 4-6 узлов.

По результатам гонок яхт в классе Platu 25 экипаж яхты «Инза», выступавший под флагом ФГУП «Росморпорт», занял почетное второе место.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ