Ленское пароходство: доставка грузов в Арктику осуществляется в плановом режиме. - Морские вести России

Ленское пароходство: доставка грузов в Арктику осуществляется в плановом режиме.

14.09.2017

Речной транспорт

Как сообщила пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП), в эксплуатации находится 195 единицы транспортного флота, в том числе 44 буксирных теплоходов, сухогрузного флота – 174 тысяч тонн тоннажа, нефтеналивного флота – 100,5 тысяч тонн тоннажа.

Сроки приема грузов к перевозке на Север в Якутске закончились 1 сентября, однако поступление грузов продолжается. По оставшимся грузам флот уже определен.

В Якутском речном порту полным ходом идет погрузка народнохозяйственных грузов на теплоходы «Капитан Орлов» для получателей пунктов реки Колыма и на теплоход «Миргород» с назначением в Тикси. Их выход запланирован на 16 и 17 сентября.

Отправление в пункты рек Арктического побережья заканчивается на 4 дня раньше прошлого года, доставка грузов идет в плановом режиме.

На реках Лена, Яна и Индигирка наблюдаются утренние туманы, ухудшается видимость, снижается суточное продвижение флота, однако экипажи флота принимают все меры предосторожности, сохраняя безаварийную ситуацию транспортного процесса.

На контроле завоз каменного угля по реке Яна до п. Куйга. Задействованы грузовые и буксирные теплоходы, плавучая крановая механизация, организована перевалка грузов на 136 км. Отмечается хорошая работа СПН-729, где экипажем руководит Евгений Шутилов.

Хорошая водность на реке Индигирка позволила пройти до пунктов Чокурдах и Белая Гора танкерам Ленанефть-2043, Ленанефть-2001, Ленанефть-2041, Ленанефть-2064, следует вверх по реке сухогрузный теплоход «Капитан Шандровский». Это позволило сократить время доставки.

Сроки работы флота на трассе Северного морского пути заканчиваются 30 сентября.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ