«РЖД Логистика» и РЭЦ открыли новый железнодорожный маршрут - Морские вести России

«РЖД Логистика» и РЭЦ открыли новый железнодорожный маршрут

14.09.2017

Ж/Д транспорт

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) открыли новый «круговой» железнодорожный маршрут Ворсино-Чэнду-Ворсино, говорится в сообщении «РЖД Логистики».

Данный сервис стал новым этапом развития уже существующего и функционирующего с апреля 2017 года контейнерного экспортного поезда Ворсино - Далянь. Маршрут будет работать в рамках проекта РЭЦ по поддержке несырьевых экспортно-ориентированных компаний при транспортировке их грузов в Китай.

Поезд по новому маршруту отправился с терминала Freight Village Vorsino 13 сентября. В составе поезда сорок один 40-футовый контейнер, отправка проследует в Китай через погранпереходы Наушки (Россия) и Замын-Ууд (Монголия). Время в пути - не более 14 суток. Грузоотправителем является ООО «Объединенные кондитеры», экспортирующее в КНР кондитерские изделия (печенье, вафли).

Данная отправка также символизирует собой открытие первого «кругового» маршрута Россия - Китай через Монголию, отмечают в компании. График отправления будет сформирован таким образом, чтобы исключить подсыл порожних вагонов: поезд с контейнерами из Ворсино в Чэнду будет по приходу в Китай забирать контейнеры из Чэнду и доставлять их в Ворсино.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ