ПГК ввела онлайн-сервис по определению местоположения вагонов - Морские вести России

ПГК ввела онлайн-сервис по определению местоположения вагонов

11.09.2017

Ж/Д транспорт

АО «Первая грузовая компания» (ПГК) представило грузоотправителям онлайн-сервис «Личный кабинет клиента» для оперативного доступа к информации о местоположении подвижного состава. Стоимость реализации первого этапа проекта составила 2,1 млн рублей, говорится в сообщении компании.

«Сервис внедрен в рамках развития IT-инфраструктуры ПГК. Он в полной мере отвечает потребностям партнеров в получении качественной оперативной информации о местонахождении груза. В настоящее время «Личным кабинетом» преимущественно пользуются грузоотправители Северной магистрали. В дальнейшем мы планируем расширить географию портала, увеличить его функциональный объем и интегрировать с другими системами», - прокомментировал заместитель генерального директора по информационным технологиям Вадим Урьяс.

Сервис «Личный кабинет» реализован на базе платформы 1С- Битрикс. Программа дает возможность отследить текущее местоположение вагона по заданным грузоотправителем параметрам и получить онлайн консультацию менеджера компании. IT-продукт также содержит аналитическую информацию по использованию подвижного состава при перевозке грузов.

На следующем этапе реализации проекта ПГК планирует расширить функциональные возможности программы и интегрировать ее с другими информационными системами, в том числе CRM, а также разработает мобильную версию сервиса.

АО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. В управлении ПГК около 125 тыс. вагонов, включая полувагоны, цистерны, цементовозы, крытый подвижной состав.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ