Морской порт Санкт-Петербург усиливает требования к применению средств защиты - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург усиливает требования к применению средств защиты

01.09.2017

Морские порты

В рамках работы по повышению уровня культуры безопасности АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) с 1 сентября усиливает требования к применению средств индивидуальной защиты (СИЗ) на своей территории. В компании возрастает контроль над исполнением правил ношения СИЗ, а также ответственность специалистов по охране труда, руководителей подразделений, работников, посетителей порта и сопровождающих их сотрудников.

Регламент, закрепляющий требования, не допускает частичного использования средств защиты: в документе прописана обязанность персонала постоянно носить защитные средства на территории предприятия. Это правило распространяется и на посетителей, что обусловлено объективными факторами – порт является местом повышенной опасности.

В целом с начала года затраты компании на мероприятия по охране труда увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% и составили 17,6 млн рублей. В планах МП СПб – дальнейшее усиление мер по защите жизни и здоровья работников, а также планомерное вовлечение всего персонала в процессы выполнения правил безопасности.

Справка:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В I полугодии 2017 года грузооборот МП СПб составил 3,6 млн тонн.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ