«Красное Сормово» возглавит Сергей Итальянцев из ОСК – СМИ - Морские вести России

«Красное Сормово» возглавит Сергей Итальянцев из ОСК – СМИ

28.08.2017

Российская экономика

На должность генерального директора нижегородской верфи «Красное Сормово», входящей в «Объединенную судостроительную корпорацию» (ОСК), может быть назначен руководитель дирекции программы «Суда река-море» ОСК Сергей Итальянцев. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в судостроительной отрасли, передает ТАСС.

Сам Итальянцев отказался от комментариев. Срок полномочий Николая Жаркова, возглавлявшего предприятие больше 30 лет, истек в июне. По словам собеседников «Ъ», Николай Жарков представлен к госнаграде, президентский указ об этом должен выйти в ближайшее время.

Итальянцев организовал судостроительную инжиниринговую фирму по скоростным судам в 1991 году. Через десять лет занял пост гендиректора судостроительной компании «АКС-Инвест» (занималась выпуском судов на воздушной подушке). После 2010 года работал исполнительным директором завода «Нижегородский теплоход». В 2012 году организовал проектирование и производство речных пассажирских судов в Нижнем Новгороде. С марта 2015 года работает в ОСК.

Один из источников «Ъ» в отрасли говорит, что вероятность назначения Итальянцева генеральным директором «Красного Сормова» 98%, «его кандидатура прошла практически все утверждения».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ