Чистая прибыль «Порта Ванино» в I полугодии снизилась на 3%, до 1 млрд руб. - Морские вести России

Чистая прибыль «Порта Ванино» в I полугодии снизилась на 3%, до 1 млрд руб.

15.08.2017

Морские порты

Чистая прибыль АО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино», Хабаровский край) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2017 года составила 1 млрд рублей, что на 3% меньше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года, говорится в отчете компании.

Выручка в отчетном периоде сократилась на 7,5%, до 1,78 млрд рублей. Валовая прибыль составила 1,07 млрд рублей, что на 9,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кредиторская задолженность «Порта Ванино» увеличилась до 2,19 млрд рублей, дебиторская задолженность - до 7,09 млрд рублей.

ОАО «Порт Ванино» - крупнейшая стивидорная компания в Хабаровском крае, в состав которой наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой. Грузооборот стивидорной компании «Порт Ванино» по итогам первого полугодия 2017 года составил 3,59 млн тонн (-10,8%).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ