Военные начали восстановление разрушенного паводком железнодорожного моста в Приморье - Морские вести России

Военные начали восстановление разрушенного паводком железнодорожного моста в Приморье

08.08.2017

Ж/Д транспорт

Сводный отряд по ликвидации ЧС от Восточного военного округа (ВВО) приступил во вторник к ликвидации последствий паводка в Приморье. Об этом сообщила пресс-служба округа.

«Сводный отряд по ликвидации ЧС от Восточного военного округа приступил к восстановлению разрушенного железнодорожного моста в районе поселка Оленевод Надеждинского района Приморского края. В ликвидации последствий ЧС, очистке и отсыпки подъездных путей задействовано около 40 военнослужащих от железнодорожного батальона ВВО из Хабаровска и мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в городе Уссурийске», - говорится в сообщении.

Еще около 100 военных окажут помощь сотрудникам Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) в устранении повреждения железнодорожного полотна на участке Боневурово - Барановский под Уссурийском (перегон Раздольная - Кипарисово). «В районе проведения работ также будут задействованы автомобили высокой проходимости «Камаз» и развернут дежурный мобильный медицинский пункт на случай обращения жителей ближайших населенных пунктов», - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что 7 августа паводок в Приморском крае привел к полному прекращению движения по Транссибу, были повреждены два участка магистрали. За сутки удалось частично восстановить движение.

Во вторник около 200 ремонтников ДВЖД восстанавливают четный путь на перегоне Раздольная - Кипарисово. Сюда завозится и проводится отсыпка скального грунта, укладываются новые шпалы. Пропуск всех поездов осуществляется по нечетному пути Транссиба, из-за чего возникают существенные задержки в движении. О сроках завершения ремонтных работ пока не сообщается.

Как уточнил представитель пресс-службы ДВЖД, также пострадала железнодорожная ветка Уссурийск - Хасан, где паводком был разрушен железнодорожный мост.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ