Штормовое предупреждение объявлено в Приморье в связи с подходом тайфуна - Морские вести России

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье в связи с подходом тайфуна

03.08.2017

Лента новостей

Сильные дожди с грозами ожидаются в Приморье в ближайшие дни, объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Примгидромета.

«В период 2-4 августа в крае ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах сильные ливни с грозами и очень сильные дожди», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в эти дни может выпасть декадная норма осадков, а в западных и центральных районах края - почти месячная норма. Дожди вызовут локальные паводки на реках Большая Уссурка, Малиновка и их притоках, а также местами на реках западных районов.

«В период с 8 по 10 августа возможен выход на Приморье мощного тайфуна Noru с сильными, местами очень сильными дождями при юго-восточном, восточном ветре 15-20 м/с, на побережье порывами 25-30 м/с, на мысах до 33-35 м/с (ураган)», - уточняется в сообщении.

Специалисты прогнозируют волны высотой до пяти метров в заливе Петра Великого и районе мыса Поворотный-Золотой.

Уровень воды в реках края может подняться до трех метров, возможны значительные затопления прилегающих к рекам территорий, перемыв автодорог, повреждение мостов, подтопление сельхозугодий.

Как сообщалось, власти Приморья в среду ввели в крае режим повышенной готовности в связи с приближением супертайфуна Noru.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ