Корвет «Совершенный» представит ВМФ России на международном конкурсе «Кубок моря-201» - Морские вести России

Корвет «Совершенный» представит ВМФ России на международном конкурсе «Кубок моря-201»

24.07.2017

Лента новостей

Корвет Тихоокеанского флота (ТОФ) «Совершенный» в августе представит ВМФ России на международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря-2017». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Владимир Матвеев, передает ТАСС.

«Корвет «Совершенный» представит ВМФ России на международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря-2017», который пройдет на Тихоокеанском флоте с 1 по 12 августа. В нем примут участие корабли от российского ВМФ и ВМС Китая. Программой конкурса предусмотрены три этапа: первый - применение вооружения корабля по предназначению, второй - соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий - соревнование по морской выучке и спасательной подготовке», - говорится в сообщении.

Перед международным конкурсом «Совершенный» будет участвовать в параде и торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота.

Корвет «Совершенный» - четвертый серийный корвет проекта 20380, введен в состав Тихоокеанского флота 20 июля 2017 года. Он предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.

При строительстве кораблей используется технология stealth. В проект внедрен 21 патент и выдано 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ, были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. В частности, удалось значительно снизить радиолокационную заметность корабля за счет применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения, а также за счет архитектурной компоновки корпуса и надстройки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ