Главгосэкспертиза одобрила строительство второй очереди судостроительного комплекса «Звезда» - Морские вести России

Главгосэкспертиза одобрила строительство второй очереди судостроительного комплекса «Звезда»

23.06.2017

Российская экономика

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию второй очереди строительства судостроительного комплекса «Звезда», который строят «Роснефть» и Газпромбанк. Об этом говорится в пресс-релизе госучреждения.

В рамках второй очереди будут реализованы первый и второй этапы возведения сухого дока и достроечных цехов на площадке комплекса, отмечается в сообщении.

Судостроительный завод «Звезда» строится в городе Большой Камень Приморского края с 2009 г. Первоначально проект создавали и начали реализовывать Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и южнокорейская кораблестроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME, подразделение концерна Daewoo).

В 2012 г. DSME вышла из проекта, а ОСК уступила пакет из 75% минус две акции «Дальневосточного центра судостроения и судоремонта» (ДЦСС, включающий верфь «Звезда» и ряд других судостроительных площадок) консорциуму «Современные технологии судостроения», созданному Газпромбанком и «Роснефтью».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ