В Туапсинском порту началась летняя оздоровительная кампания - Морские вести России

В Туапсинском порту началась летняя оздоровительная кампания

15.06.2017

Морские порты

С наступлением школьных каникул АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) приступило к реализации детской оздоровительной программы, в рамках которой компания традиционно в полном объеме оплачивает расходы на организацию отдыха детей своих сотрудников.

В этом году работники ТМТП приобрели 26 детских путевок в лечебно-оздоровительный комплекс «Белая Русь» и 18 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок» на общую сумму 2,154 млн рублей. Первый заезд в лагеря состоится 19 июня.

Для работников, которые хотят отдохнуть вместе с детьми, в ТМТП предусмотрено приобретение путевок в санатории Краснодарского края. На эти цели выделено 2,02 млн рублей в рамках оздоровительной программы «Мать и дитя» (одна путевка на двух человек).

Всего с начала года на организацию летнего отдыха детей сотрудников предприятие направило 4,2 млн рублей. Средства выделены из целевого фонда, учрежденного ТМТП для адресной поддержки работников компании.

Справка:

АО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.

В компании трудится более 1100 человек. В рамках реализации социальной политики ОАО «Туапсинский морской торговый порт» оказывает материальную помощь многодетным родителям, работающим в порту, и одиноким матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. В случае если доход одного человека в семье не превышает 13,8 тыс. рублей, за каждого несовершеннолетнего ребенка эти работники получают надбавку к основной заработной плате.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ