Собрание акционеров «Волжского пароходства» утвердило выплату дивидендов в размере 282 рубля на акцию - Морские вести России

Собрание акционеров «Волжского пароходства» утвердило выплату дивидендов в размере 282 рубля на акцию

08.06.2017

Речной транспорт

8 июня 2017 года в Нижнем Новгороде состоялось годовое общее собрание акционеров АО «Волга-флот» (входит в UCL Holding). В ходе собрания акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год.

Чистая прибыль Волжского пароходства в 2016 году составила 1 358 млн рублей. Акционерами утверждена выплата дивидендов по привилегированным акциям в размере 282 рубля на акцию. Общая сумма дивидендов составит 135,9 млн рублей. Дивиденды по обыкновенным акциям решено не выплачивать, оставив средства в распоряжении общества и направив их на финансирование инвестиционных проектов.

Общим собранием акционеров был избран совет директоров АО «Волга-флот» в составе: Игорь Федоров, Дмитрий Лисин, Александр Шишкин, Виктор Кириленко, Вадим Гущин, Наталья Курбаналиева, Денис Самсиков.

В состав ревизионной комиссии общества включены Павел Крылов, Елизавета Малюгина и Ирина Румянцева. Аудитором Общества на 2017 год утверждено ООО «Росэкспертиза».

Собранием акционеров принято решение о реорганизации АО «Волга-флот» в форме присоединения к нему Общества с ограниченной ответственностью «Грузовые перевозки» и Общества с ограниченной ответственностью «Валеран Пропертиз» с целью укрепления финансового положения Общества, повышение его акционерной стоимости и кредитной устойчивости.

Также утвержден устав АО «Волга-флот» в новой редакции, изменения в устав внесены в соответствии с действующим законодательством.

Справка:

Акционерное общество «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2016 года было перевезено 5,2 млн тонн грузов.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие «Окская судоверфь».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ