FESCO и «РЖД Логистика» договорились о совместном развитии транспортных сервисов - Морские вести России

FESCO и «РЖД Логистика» договорились о совместном развитии транспортных сервисов

07.06.2017

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO и АО «РЖД Логистика» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере перевозок сырьевых и несырьевых грузов в экспортном, импортном и транзитном сообщениях.

Подписи под документом в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» поставили президент FESCO Александр Исурин и генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик.

Соглашение направлено на совместное развитие транспортных сервисов в России. Документ предусматривает взаимное использование ресурсов и компетенций сторон, в том числе оценку логистических маршрутов по проектам компаний-экспортеров, взаимодействие в области расширения перевозок экспортной продукции по территории России, а также готовность FESCO представлять партнеру свои подвижной состав, контейнеры, другое оборудование и инфраструктуру ВМТП и «сухих» терминалов.

Стороны отметили, что сотрудничество позволит обеспечивать максимально высокое качество транспортных услуг, совершенствовать технологии интермодальных перевозок, создавая комфортные условия для клиентов.

«Уже сейчас совместно с Российским экспортным центром и партнерами из «РЖД Логистики» мы активно работаем над эффективной логистикой для российского несырьевого экспорта. Опыт FESCO в перевозке скоропортящихся грузов позволяет нам предлагать производителям продовольственных товаров апробированные транспортные решения, которые мы можем использовать и для других категорий грузов», ‒ отметил Александр Исурин.

«Уверен, что наше глобальное сотрудничество с FESCO положительным образом скажется на объемах перевозимых обеими сторонами грузов. Речь идет об экспортных, импортных и транзитных отправках как несырьевых, так и массовых грузов, в том числе о перевалке во Владивостокском морском торговом порту. В сфере несырьевого экспорта в состав экспортного поезда «РЖД Логистики» в ближайшее время планируется включение предоставленных FESCO рефрижераторных контейнеров с кондитерскими изделиями. Также идёт сотрудничество по перевозке массовых грузов, в том числе металлов, с перевалкой во Владивостокском морском торговом порту», ‒ заявил после церемонии подписания генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Справка:

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

АО «РЖД Логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. Сегодня «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В периметре компании работает около 1000 человек. В 2016 году Компания обработала более 56 млн тонн грузов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ