РЖД и Индийские железные дороги подписали соглашение о разработке ТЭО проекта Нагпур - Секундерабад - Морские вести России

РЖД и Индийские железные дороги подписали соглашение о разработке ТЭО проекта Нагпур - Секундерабад

01.06.2017

Ж/Д транспорт

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Министерство железных дорог Индии договорились о подготовке обоснования реализации скоростного сообщения на железнодорожном участке Нагпур - Секундерабад. Соответствующий договор подписали президент РЖД Олег Белозеров и посол Индии в РФ Панкадж Саран в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер- министра Индии Нарендры Моди, который находится в России с визитом.

В рамках соглашения РЖД и Индийские железные дороги договорились о совместной разработке технико-экономического обоснования модернизации железнодорожной линии Нагпур - Секундерабад (575 км) для повышения скорости движения пассажирских поездов до 200 км(ч.

В октябре 2016 г. в рамках саммита БРИКС РЖД и Министерство железных дорог Индии подписали протокол о сотрудничестве в сфере скоростного железнодорожного сообщения.

Как заявлял ранее в интервью ТАСС первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, РЖД могут принять участие в модернизации и строительстве линий городского транспорта в Индии. По его мнению, перспективными направлениями сотрудничества с Индией также являются проектирование и строительство высокоскоростных магистралей, поставка, производство и ремонт локомотивного, подвижного составов и железнодорожной техники, модернизация железнодорожных вокзалов, а также совместная реализация проектов в области подготовки и обучения персонала.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ