«Роскартография» создала атлас Арктики в соответствии с поручением президента РФ - Морские вести России

«Роскартография» создала атлас Арктики в соответствии с поручением президента РФ

25.05.2017

Лента новостей

АО «Роскартография» в соответствии с поручением президента России от 29.06.2014 завершило работу по созданию Национального атласа Арктики – уникального, не имеющего аналогов, фундаментального картографического и научно-справочного произведения.

Атлас содержит полную и актуальную информацию о географических, экологических, экономических, историко-этнографических, демографических, культурологических и социальных характеристиках и особенностях Российской Арктики и предназначен для широкого использования в научной, управленческой, оборонной, хозяйственной, образовательной и общественной деятельности.

Над каждым разделом Атласа совместно с картографами трудились ученые и исследователи, имеющие высочайшую предметную квалификацию. Всего в работе над изданием принимали активное участие более 100 ведущих российских специалистов из 23 научно-исследовательских, высших учебных и производственных организаций, а также из 12 министерств и ведомств.

Профессиональная слаженная работа коллектива и применение передовых технологий картографического производства позволили выполнить проект в беспрецедентно короткие сроки с полным соблюдением современных стандартов качества в области картографирования.

Каждый раздел Атласа прошел множество этапов – от подбора материалов, верстки и редактирования до научно-редакционного сопровождения и технического контроля.

Атлас прошел экспертизу специалистов ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» Росреестра и получил положительные рецензии ведущих ученых.

Национальный Атлас Арктики выполнен в лучших традициях отечественной картографической школы, прекрасно оформлен и иллюстрирован, имеет твердый переплет с тиснением.

Атлас издан в формате А3, содержит 496 страниц, включает в себя 22 раздела, охватывающих все аспекты, характеризующие российскую Арктическую зону как среду обитания и жизнедеятельности человека.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ