Офицеры «Адмирала Кузнецова» получили госнаграды - Морские вести России

Офицеры «Адмирала Кузнецова» получили госнаграды

11.05.2017

Лента новостей

Командующий Северным флотом Николай Евменов вручил государственные награды офицерам авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», принимавшим участие в походе к берегам Сирии. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе флота.

«В ходе совещания командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов подвел итоги боевой подготовки и воинской дисциплины на флоте за зимний период обучения и вручил государственные награды 10 офицерам», - сообщили в пресс-службе.

Дальний поход корабельной авианосной группы Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» проходил с 2016 на 2017 год. Этот поход стал первой боевой операцией в истории отечественных авианосцев.

С 8 ноября 2016 года по 6 января 2017 года экипажи кораблей и палубные лётчики принимали участие в нанесении ударов по объектам террористов на территории Сирии. В ходе 420 боевых вылетов было поражено более 1250 опорных пунктов, штабов, скоплений живой силы и бронетехники боевиков, а также складов с боеприпасами и оружием и мастерских по их производству.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ