Морской порт Санкт-Петербург проводит праздничные мероприятия в честь Дня Победы - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург проводит праздничные мероприятия в честь Дня Победы

05.05.2017

Морские порты

5 мая АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) проводит праздничные мероприятия, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В сквере перед главными воротами порта, возле памятника «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта», состоится торжественный митинг и начнется шествие участников акции «Бессмертный полк». Работники МП СПб с портретами родных, участвовавших в войне, а также портовиков-ветеранов направятся к стеле Защитникам порта у Гутуевского ковша и мемориальным доскам, посвященным защитникам Родины, где возложат цветы в память о погибших.

По традиции после праздничных мероприятий для ветеранов компании предусмотрена обзорная экскурсия по территории порта, а в текущие выходные – выезд в Константиновский дворец. Кроме того, все ветераны МП СПб – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и узники фашистских лагерей получат от компании денежные выплаты.

В преддверии праздника в здании управления МП СПб открылась тематическая выставка «Война и мир на причалах порта». На архивных и современных снимках запечатлен контраст будней ленинградского порта в годы войны и мирного времени сегодня.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ