Морской порт Санкт-Петербург направил на экологию 3,6 млн руб. в I квартале 2017 г. - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург направил на экологию 3,6 млн руб. в I квартале 2017 г.

26.04.2017

Морские порты

В I квартале 2017 года на реализацию экологической программы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) направлено 3,6 млн рублей. Средства перечислены на охрану портовой акватории Финского залива, защиту атмосферного воздуха, обеспечение безопасности при обращении с отходами и бесперебойной работы экологических объектов МП СПб.

Компания осуществляла контроль использования водоохранной и прибрежной зон, проводила мониторинг качества природных вод, выполняла работы по техническому обслуживанию очистных сооружений. В отчётный период МП СПб проводились замеры атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны.

В целях соблюдения законодательных требований при обращении с отходами МП СПб обеспечивал их своевременный вывоз с территории предприятия.

Справка:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2016 году грузооборот компании составил 7,3 млн тонн.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ