Три навигационных знака переданы ВМФ в оперативное управление Архангельскому филиалу ФГУП «Росморпорт» - Морские вести России

Три навигационных знака переданы ВМФ в оперативное управление Архангельскому филиалу ФГУП «Росморпорт»

25.04.2017

Морские порты

В рамках реализации программы по передаче ФГУП «Росморпорт» средств навигационного оборудования в соответствии с Федеральным законом от 14.06.2011 № 141-ФЗ, распоряжением Территориального управления Росимущества в городе Санкт-Петербурге от 29.11.2016 № 557-р из оперативного управления гидрографической службы ВМФ России изъяты и переданы в хозяйственное ведение ФГУП «Росморпорт» три навигационных знака: «Пулонец», «Баклан» и «Шоглы».

В соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» от 2.03.2017 № 65 навигационные знаки закреплены за Архангельским филиалом, который будет осуществлять их дальнейшую эксплуатацию и техническое обслуживание.

Переданные Архангельскому филиалу навигационные знаки, из которых отдельные находятся в нерабочем состоянии, предназначены для обеспечения безопасного плавания судов на подходах и в акватории морского порта Онега в районе от острова Осинки до приемного буя «Карельский № 1». С их помощью судоводители выполняют безопасную стоянку судов на Двинском и Карельском рейдах морского порта, контролируя свое местоположение на якорной стоянке по навигационным знакам.

Архангельский филиал планирует в 2017-2018 годах выполнить проектные работы и строительство новой конструкции навигационного знака «Пулонец», а также работы по ремонту навигационных знаков «Баклан» и «Шоглы».

Справка:

Архангельский филиал Росморпорта в морских портах Архангельск, Мезень, Нарьян-Мар, Онега и Сабетта эксплуатирует и обеспечивает поддержание требуемого технического состояния 435 навигационных знаков, из которых 164 являются стационарными и 271 – плавучим.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ