Изменены сведения о морском порте Усть-Луга в Реестре морских портов России - Морские вести России

Изменены сведения о морском порте Усть-Луга в Реестре морских портов России

20.04.2017

Морские порты

Распоряжением Росморречфлота от 10.03.2017 № КС-46-р внесены изменения в сведения о морском порте Усть-Луга в Реестре морских портов Российской Федерации.

Корректировки связаны с уточнением основных технических характеристик морского порта, в частности объемов емкостей резервуаров для хранения нефти, нефтепродуктов, пищевых наливных грузов, химических грузов в морском порту Усть-Луга.

Кроме того уточнены наименования отдельных морских операторов, осуществляющих свою деятельность в морском порту Усть-Луга.

Справка:

Северо-Западный бассейновый филиал в морском порту Усть-Луга располагает 4 причалами, длина причальной стенки которых почти 0,95 км, что составляет 10,5 % от общего количества причалов в морском порту и 13,1 % от общей длины причальной стенки всех причалов в морском порту Усть-Луга соответственно.

По итогам первого квартала 2017 года в морском порту Усть-Луга перевалено 24,4 млн тонн грузов, что на 8 % больше, чем за сопоставимый период 2016 года.

На причалах Северо-Западного бассейнового филиала в морском порту Усть-Луга в первом квартале 2017 года обработано почти 0,4 млн тонн грузов, что составляет более 1,5 % от общего объема грузоперевалки в морском порту Усть-Луга.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ