На паруснике «Мир» началась первая учебная практика в этом году - Морские вести России

На паруснике «Мир» началась первая учебная практика в этом году

17.04.2017

Морской транспорт

15 апреля 2017 года состоялась торжественная церемония проводов парусника «Мир» в первое учебное плавание этого года. На борт фрегата поднялся 131 курсант Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова и Арктического морского института им. В.И. Воронина.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Стрельников, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, капитан морского порта Большой порт Санкт-Петербург Александр Волков и другие официальные лица.

Почетные гости поздравили ребят с началом плавательной практики и пожелали курсантам и экипажу парусника плодотворного и спокойного рейса, а также традиционные «семь футов под килем». Затем священник Смольного собора отец Олег передал курсантам икону святого князя Владимира.

В течение трех месяцев ребята будут проходить практику по специальностям: судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок и эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. Кроме подготовки по своим специальностям, курсанты изучат парусное вооружение и пройдут практику по работе с парусами.

В этот же день фрегат вышел из морского порта Пассажирский порт Санкт-Петербург и отправился в Вильгельмсхафен (Германия). Ориентировочная дата прибытия парусника в Германию – 27 апреля 2017 года. В навигацию этого года парусник планирует принять участие в ряде гонок, среди которых Sail Den Helder и The Tall Ships Races 2017.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ