Железная дорога в обход Украины готова на 60% - замминистра обороны - Морские вести России

Железная дорога в обход Украины готова на 60% - замминистра обороны

16.04.2017

Ж/Д транспорт

Строительство железной дороги в обход Украины ведется в соответствии с графиком, она готова уже примерно на 60%. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

«В настоящее время готовность железнодорожной ветки на участке Журавка - Миллерово составляет около 60%», - сказал он при посещении 50-й отдельной железнодорожной бригады Восточного военного округа.

По словам замминистра, на сегодняшний день подразделениями железнодорожных войск собрано и уложено более 81 км рельсошпальной решетки, за первый квартал текущего года выполнено около 770 тысяч кубометров земляных работ.

«С учетом высоких темпов работы железнодорожных войск России могу сказать, что задача государственной важности по строительству железной дороги в обход Украины, поставленная президентом страны, будет выполнена качественно и в установленный срок», - заверил Булгаков.

В декабре 2016 года министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии российского военного ведомства сообщил, что железнодорожную ветку в обход Украины планируется построить до сентября 2017 года. Россия в 2015 году приняла решение о строительстве железнодорожного обхода Украины для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ