УВЗ представит криогенную цистерну для транспортировки СПГ - Морские вести России

УВЗ представит криогенную цистерну для транспортировки СПГ

14.04.2017

Ж/Д транспорт

Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) на Международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий «TransRussia 2017», которая пройдет с 18 по 20 апреля в Москве, представит криогенную контейнер-цистерну для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе УВЗ.

«В рамках выставки корпорация представит криогенную контейнер-цистерну нового поколения, аналогов которой на сегодняшний день нет в России. Контейнер-цистерна предназначена для транспортировки и хранения СПГ и жидкого этилена, разработчики - АО «Уралкриомаш» (входит в корпорацию УВЗ)», - отметили в пресс-службе.

По данным УВЗ, контейнер-цистерна имеет вместимость 40 кубометров, или около 14 тонн СПГ. «Контейнер-цистерна обеспечивает возможность заправки автотранспорта СПГ, способствует решению проблем газификации отдаленных населенных пунктов. Расположение арматурного отсека позволяет производить заправку, не снимая контейнер-цистерну с железнодорожной платформы. Срок бездренажного хранения СПГ в контейнер-цистерне - до 54 суток, что гарантирует полную сохранность продукта при его доставке на большие расстояния и возможность дальнейшего использования контейнер-цистерны как хранилища СПГ», - уточнили в пресс-службе.

Температурный диапазон эксплуатации разработки от минус 40 до плюс 50 градусов. «Транспортировка контейнер-цистерны может производиться несколькими видами транспорта: автомобильным, железнодорожным или водным. Разработка прошла полный комплекс испытаний и сертифицирована. Это достойный пример конкурентоспособного изделия, созданного российскими разработчиками в рамках реализации программ импортозамещения», - добавили в корпорации.

НПК «Уралвагонзавод» - российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники: танков Т-72, Т-90, боевых машин разминирования БМР-3М, тяжелых огнеметных систем ТОС-1А, самоходных гаубиц «Мста- С» и др. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. 27 декабря 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о передаче в качестве имущественного взноса в госкорпорацию «Ростех» 100% акций «Уралвагонзавода».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ