Корсаковский порт не торопится выполнять предписанный судом ремонт причалов - Морские вести России

Корсаковский порт не торопится выполнять предписанный судом ремонт причалов

13.04.2017

Морские порты

По инициативе сахалинского транспортного прокурора в связи с длительным неисполнением в добровольном порядке судебного решения в отношении АО «Корсаковский морской торговый порт» службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство для принудительного исполнения решения суда.

Ранее сахалинским линейным отделом дальневосточного управления государственного морского надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в деятельности АО «Корсаковский морской торговый порт» выявлялись нарушения федерального законодательства о безопасной эксплуатации причалов. Вынесенное предписание обществом исполнено не было.

С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил исковое заявление в Корсаковский городской суд, который обязал АО «Корсаковский морской торговый порт» произвести ремонт бетонного покрытия поверхности причалов №2, 3, 4 южного района в установленный судом срок.

В связи с истечением срока для добровольного исполнения решения суда и невыполнения в установленный судом срок ремонтных работ причалов сахалинской транспортной прокуратурой в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства в отношении АО «Корсаковский морской торговый порт» и принудительного исполнения решения суда направлен исполнительный лист, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на транспортную прокуратуру области.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ