«Трансмаш» построит 800 вагонов-платформ для «Трансконтейнера» - Морские вести России

«Трансмаш» построит 800 вагонов-платформ для «Трансконтейнера»

07.04.2017

Ж/Д транспорт

ОАО «Трансмаш» стало победителем конкурса ПАО «Трансконтейнер» на поставку 800 вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров и лесных грузов, сообщает пресс-служба «Трансмашхолдинга».

Общая стоимость подвижного состава - 1,68 млрд рублей. По условиям тенедера, платформы должны быть поставлены заказчику в период с апреля по ноябрь 2017 года.

«Платформа модели 13-9744-02 позволяет перевозить как 20 и 40-футовые контейнеры, так и лесоматериалы длиной от 3 до 13,2 м, а также пакеты листового металла. Ведется работа по расширению перечня перевозимых грузов, в том числе стальных труб диаметром от 350 до 1200 мм с полиэтиленовым покрытием и без него. Возможность перевозки широкой номенклатуры грузов исключает порожний пробег платформ», - говорится в сообщении.

Срок службы вагона составляет 32 года.

ОАО «Трансмаш» (входит в состав ГК «Трансмашхолдинг») производит вагонную технику, снегоуборочные поезда, специализированные и многофункциональные платформы.

ЗАО «Трансмашхолдинг» - головная компания крупнейшего в России холдинга в области транспортного машиностроения. Предприятия холдинга выпускают магистральные и промышленные электровозы, маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта.

ПАО «Трансконтейнер» располагает 45 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис», ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Казахстане) и управляет контейнерным терминалом «Добра» на границе Словакии и Украины. В собственности компании находится более 24 тыс. фитинговых платформ и около 64,5 тыс. крупнотоннажных контейнеров.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ