Компании РФ договорились с Ираном об освоении крупных месторождений углеводородов - Морские вести России

Компании РФ договорились с Ираном об освоении крупных месторождений углеводородов

28.03.2017

Российская экономика

Российские компании достигли договоренностей по освоению крупных месторождений углеводородов в Иране. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Ирана Хасаном Роухани, передает ТАСС.

«Видим хороший потенциал для расширения взаимодействия в нефтегазовом секторе. Ведущими российскими компаниями достигнуты ряд важных договоренностей по освоению крупных месторождений углеводородов в Иране», - сказал российский лидер.

Кроме того, отметил Путин, Иран и России сотрудничают в рамках Форума стран - экспортеров газа, координируют усилия для стабилизации мировых рынков нефти.

Российский президент также добавил, что в ходе переговоров обсуждались пути расширения кооперации двух стран в машиностроении, в сфере гражданской авиации. «На повестке дня возможные поставки в Иран современных среднемагистральных самолетов Sukhoi SuperJet-100, а также вертолетов для санитарной авиации страны», - сказал Путин.

Москва и Тегеран обсудили расширение сотрудничества в поставках углеводородов, в том числе в третьи страны, говорится в заявлении президентов двух стран.

«Особое внимание было уделено расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности вопросам реализации совместных проектов на территории Ирана в области разведки, добычи, транспортировки углеводородного сырья, в том числе в третьи страны, передачи технологий, своповых операций, а также сооружения сопутствующей инфраструктуры», - говорится в документе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ