Внесено изменение в Устав ФГУП «Росморпорт» - Морские вести России

Внесено изменение в Устав ФГУП «Росморпорт»

28.03.2017

Морские порты

Распоряжением Росморречфлота от 20.02.2017 № ВО-31-р внесено изменение в Устав ФГУП «Росморпорт», которое в установленном порядке зарегистрировано Межрайонной инспекцией ФНС России № 46 по г. Москве 13 марта 2017 года и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц под государственным регистрационным номером 7177746455100.

Изменение связано с уточнением функций заказчика-застройщика, которые вправе осуществлять ФГУП «Росморпорт». В частности, ФГУП «Росморпорт» наделено правом осуществлять функции заказчика-застройщика при проектировании, строительстве (реконструкции) и оборудовании (техническом оснащении) зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в морских портах.

Указанные изменения направлены на повышение эффективности при реализации ФГУП «Росморпорт» мероприятий по созданию и обустройству объектов морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Внесенные изменения в Устав позволят ФГУП «Росморпорт» в текущем году приступить к реализации запланированных работ по оборудованию и оснащению морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в зданиях морских вокзалов, расположенных в морских портах Мурманск и Петропавловск-Камчатский.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ