Владислав Баумгертнер покинет пост гендиректора Global Ports - Морские вести России

Владислав Баумгертнер покинет пост гендиректора Global Ports

17.03.2017

Морские порты

Владислав Баумгертнер покидает пост гендиректора Global Ports, говорится в сообщении группы.

Новым СЕО с 22 марта станет Михаил Логанов, с октября 2013 г. занимавший пост главного финансового директора Global Ports (в совет директоров компании вошел еще в 2008 г.).

Баумгертнер, в прошлом возглавлявший «Уралкалий» , принял предложение «за пределами портовой отрасли», сообщила компания, не уточнив новое место работы топ-менеджера.

Логанов начинал карьеру финансовым аналитиком American Express (Europe). Затем отвечал за финансовую отчетность в Globaltrans, у которой общие с Global Ports акционеры.

Главой Global Ports Баумгертнер пробыл чуть больше полутора лет - с августа 2015 г. До этого он десять лет проработал в «Уралкалии» на позициях коммерческого директора и СЕО. В 1998-2003 гг. был генеральным менеджером российской «дочки» группы АВВ.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя - в Финляндии. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы «Н-Транс», владеет 30,75%) и APM Terminals B.V. (30,75%). Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы «Национальной контейнерной компании») владеют по 9% в капитале Global Ports.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ