Одесский припортовый завод возобновил работу - Морские вести России

Одесский припортовый завод возобновил работу

02.03.2017

Морские порты

Одесский припортовый завод (ОПЗ), который остановили 1 января 2017 года, возобновляет свою деятельность, пока работа ведется три дня в неделю, сообщили в секретариате директора ОПЗ Валерия Горбатко.

«Мы только начинаем запуск завода. В настоящее время работаем только три дня в неделю», - сказал представитель завода. По его словам, завод принимает сырье на переработку, а отдает заказчикам готовую продукцию, передает ТАСС.

О запуске завода сообщил также первый замдиректора предприятия Николай Щуриков, который заявил, что сейчас отрабатываются все возможные варианты работы ОПЗ.

30 декабря 2016 года сообщалось, что один из крупнейших производителей аммиака на Украине, Одесский припортовый завод с 1 января прекратит свою работу. При этом допускалось, что ряд структур предприятий перейдут на двухдневный график работы. С завода тогда ушел руководитель Валерий Горбатко, который возглавил предприятие еще в 1986 году.

Завод является одним из крупнейших на Украине производителей аммиака, также на предприятии производится карбамид, азотные удобрения. На ОПЗ - единственный в стране терминал по перевалке аммиака на морские суда.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ