Структуры РЖД договорились о совместной работе в Греции и других странах ЕС - Морские вести России

Структуры РЖД договорились о совместной работе в Греции и других странах ЕС

25.01.2017

Ж/Д транспорт

«РЖД Логистика» и «РЖД Интернешнл» (структуры ОАО «РЖД») договорились о взаимодействии в сфере организации и осуществлении перевозочной и логистической деятельности на железных дорогах Греции и соседних стран. Об этом сообщила пресс-служба «РЖД Логистики».

«Стороны согласились провести анализ логистического рынка Греции и соседних стран с тем, чтобы разработать общую стратегию совместной работы на данном рынке, - отмечается в сообщении. - Для практической реализации намерений сторон планируется создать на паритетных условиях долевого участия совместное предприятие на территории Греческой Республики».

«РЖД Логистика» планирует сформировать комплексные логистические продукты по доставке грузов в контейнерах в порты Греции по территории Европейских стран. Работа в данном направлении будет вестись в тесном сотрудничестве с морскими судоходными линиями.

Как сообщалось ранее, «РЖД Интернешнл» и «ЭРГА ОСЕ С.А.» (дочерняя компания «Греческой железнодорожной организации», ОСЕ) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество компаний в реализации инфраструктурных проектов как на территории России и Греции, так и третьих стран.

В сентябре 2016 г. первый вице-президент РЖД Александр Мишарин говорил, что компания сохраняет интерес к участию в приватизации греческих активов. Также он отмечал, что РЖД готовы участвовать в реконструкции железных дорог, в управлении инфраструктурой железных дорог, в том числе оперированием в будущем.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ