В филиале ГМУ им. Ушакова в Севастополе представили единую образовательную среду «e-University» - Морские вести России

В филиале ГМУ им. Ушакова в Севастополе представили единую образовательную среду «e-University»

22.12.2016

Морской транспорт

21 декабря заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский посетил филиал Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в городе Севастополь.

Ректор университета С. Кондратьев представил единую электронную образовательную среду «e-University», разработанную и успешно реализованную в головном ВУЗе, объединившую все подразделения Университета и его филиалы в единую образовательную сеть.

Система обеспечила доступ каждому курсанту к учебно-методической среде университета, не только в стенах головного ВУЗа и его филиалов, но и в любой точке мира.

Сегодня, курсант, находясь на практике, в экипаже или дома, имеет возможность подготовиться к занятиям и приобрести знания по дисциплинам Навигация и лоция, Технические средства судовождения, Эксплуатация высоковольтного оборудования, Лидерство и навыки работы в команде и др., пройди подготовку в международно-признанных системах (например - «Seagull»), получить доступ к электронной библиотечной системе, пройти промежуточное тестирование по разделам изучаемых дисциплин и т.д.

Была проведена лекция капитаном, к.т.н., доцентом кафедры Судовождения, курсантам головного ВУЗа в Новороссийске и курсантам филиала в Севастополе.

Апробированный подход по объединению всего контингента обучающихся в единую аудиторию будет продолжен и в 2017 году при реализации программ высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ