В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения «Буря» - Морские вести России

В Санкт-Петербурге заложат малый ракетный корабль нового поколения «Буря»

22.12.2016

Лента новостей

Закладка малого ракетного корабля нового поколения проекта 22800 для ВМФ России «Буря» состоится в субботу в Санкт-Петербурге, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

Планируется, что в торжественной церемонии закладки примут участие представители Главного командования ВМФ России, администрации Санкт-Петербурга, а также проектно-конструкторских организаций, сообщает представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитана 1 ранга Игоря Дыгало.

Строительство малых ракетных кораблей проекта 22800 ведется с целью обновления надводной составляющей ВМФ России в соответствии с Государственной программой военного кораблестроения. Спроектированные центральным морским проектно-конструкторским бюро «Алмаз», МРК будут иметь водоизмещение около 800 тонн, скорость - свыше 30 узлов. Малые ракетные корабли будут оснащены комплексом высокоточного ракетного оружия и современными артиллерийскими комплексами.

Среди их преимуществ высокая маневренность, повышенная мореходность, архитектура надстроек и корпуса, выполненная по технологиям пониженной отражающей способности. Корабли смогут выполнять задачи в морской зоне на удалении около 3000 миль от баз.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ