Дифференциация тарифа системы «Платон» в течение ближайшего полугодия нереальна - глава Росавтодора - Морские вести России

Дифференциация тарифа системы «Платон» в течение ближайшего полугодия нереальна - глава Росавтодора

20.12.2016

Авто транспорт

Дифференциация тарифа системы «Платон» (система взимания платы за проезд по федеральным трассам грузовиков массой более 12 тонн) в течение ближайшего полугодия нереальна, заявил журналистам глава Росавтодора Роман Старовойт в кулуарах выездного заседания фракции «Единая Россия».

«Сейчас преждевременно об этом (дифференциации тарифа - прим. ред.) говорить. Мы на уровне Минтранса сейчас только изучаем мировой опыт в этой части, поэтому никаких решений не принято», - отметил Старовойт.

«Для того, чтобы принимать решение, необходимо изучить мировой опыт и посоветоваться с наукой, чтобы были произведены расчеты. Мне кажется, в течение ближайшего полугода это нереально будет сделать», - добавил он.

Ранее первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих сообщал, что Минтранс не исключает возможности дифференциации тарифа в системе «Платон». По его словам, тариф «может быть стимулирующим для отдельных групп, в том числе для малого бизнеса».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ