Парусник «Мир» отправился в Санкт-Петербург - Морские вести России

Парусник «Мир» отправился в Санкт-Петербург

22.11.2016

Морской транспорт

21 ноября 2016 года ПУС «Мир» отправился из морского порта Травемюнде (Германия) в Санкт-Петербург. Прибытие фрегата в порт приписки ожидается 28 ноября.

В настоящее время на судне проводится учебная плавательная практика курсантов Сибирского государственного университета водного транспорта. Стажировка длится около двух месяцев, в течение которых ребята получают опыт плавания в открытом море и закрепляют теоретические знания, полученные в учебном заведении.

В декабре 2016 года, после завершения стажировки, на судне начнется плановый межнавигационный ремонт: будут проведены ремонт камбузного оборудования, а также техническое обслуживание систем и механизмов парусника.

После завершения зимней навигации парусник «Мир» выйдет в море и возьмет на борт курсантов отраслевых учебных заведений в апреле 2017 года.

Справка:

Трехмачтовое парусное учебное судно «Мир» построено в 1987 году на Гданьской судоверфи (Республика Польша). С 2014 года принадлежит ФГУП «Росморпорт». «Мир» считается самым быстрым парусником в мире. За свою историю выиграл более 20 гонок, в том числе большую регату, посвящённую 500-летию открытия Америки. В 2016 году парусник занял первое место в общем зачете Черноморской регаты больших парусников.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ