Чистая прибыль «Совкомфлота» за 9 месяцев по МСФО снизилась на 26,8%, до $218,1 млн - Морские вести России

Чистая прибыль «Совкомфлота» за 9 месяцев по МСФО снизилась на 26,8%, до $218,1 млн

18.11.2016

Морской транспорт

Чистая прибыль крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам января - сентября 2016 г. снизилась на 26,8% и составила 218,1 млн долларов. Об этом сообщается в отчете компании.

Показатель EBITDA группы за отчетный период уменьшился на 10,1% и составил 579 млн долларов, валовая выручка снизилась на 8,5%, до 1,039 млрд долларов.

«Несмотря на негативную динамику фрахтовых ставок на спотовом рынке в танкерном сегменте - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ставки по основным типоразмерам судов в третьем квартале 2016 года снизились более чем наполовину - группа «Совкомфлот» завершила отчетный период с хорошими результатами, укрепив лидирующие позиции в целом ряде сегментов глобального рынка морской транспортировки энергоносителей и увеличив долю контрактов с фиксированной доходностью в своем бизнес-портфеле», - цитирует пресс-служба слова гендиректора - председателя правления «Совкомфлота» Сергея Франка.

Он также отметил, что в третьем квартале «Совкомфлот» приобрел на рынке 11 судов, из них 9 танкеров ледового класса и 2 ледокольных судна снабжения морских добывающих платформ.

«Совкомфлот» - одна из крупнейших судоходных компаний мира и крупнейшая в РФ. Специализируется на перевозках углеводородов и поддержке работ на месторождениях, в том числе в сложных климатических условиях. Флот компании состоит из танкеров-газовозов, танкеров для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, танкеров-продуктовозов, ледокольных судов снабжения, исследовательских судов, балкеров, танкеров-химовозов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ