Линию «Порт Кавказ-порт Крым» обслуживают четыре парома - Морские вести России

Линию «Порт Кавказ-порт Крым» обслуживают четыре парома

18.11.2016

Морской транспорт

Линия «Порт Кавказ-порт Крым» постепенно входит в «зимний режим». С перевозками сейчас справляются четыре парома, курсирующих между берегами с интервалом в один час. Ежедневно перевозят порядка десяти тысяч пассажиров. В ООО «Морская дирекция» отмечают сезонное снижение пассажиро- и грузопотока, что позволяет проводить текущий ремонт судов.

«Что же касается количества перевозимых грузовых машин, то здесь активность прежняя. И не только на направлении «Порт Кавказ-порт Крым», задействованы также 24-й причал и Рыбный порт, где трудятся два парома. По грузовым машинам движение достаточно большое, и в отдельные дни доходит до тысячи машин, которые перевозим мы на своей линии, и на альтернативной линии до 600 грузовых автомобилей. По легковым машинам, в среднем, перевозим от 2 до 4 тысяч, — отметил гендиректор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков в эфире радио «Спутник в Крыму».

Также специалист рассказал, что на причале в Керченском порту сейчас идёт текущий ремонт — им в этом году и ограничатся. "Все причалы освидетельствованы, получены положительные заключения о возможности их работы, находятся в технически исправном состоянии, поэтому работы, которые ведутся на причале, носят текущий характер. Никаких реконструкций, капитальных ремонтов в ближайшее время не планируется", — констатировал Геннадий Дедков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ