Аксенов: схему подходов к мосту через Керченский пролив утвердят в установленные сроки - Морские вести России

Аксенов: схему подходов к мосту через Керченский пролив утвердят в установленные сроки

20.10.2016

Российская экономика

Схема организации авто- и железнодорожных подходов к Керченскому мосту, который свяжет Крымский полуостров с материковой Россией, будет утверждена согласно принятому графику. Об этом в четверг ТАСС сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

(Схема находится - прим. ТАСС) в процессе согласования, <…> Министерство транспорта, Министерство экономического развития заканчивают согласование всех этих процедур, там все в сроках, проектирование в сроках, контракты все заключены, проекты в марте 2017 года по (трассе) «Таврида» и по подходам будут выполнены. Пока все идет в графике, ничего другого не скажу», - отметил Аксенов.

Как сообщал ТАСС, президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ утвердить схему организации авто- и железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж». Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на конец 2018 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ