Авианосная группа ВМФ России подошла к берегам Шотландии - Морские вести России

Авианосная группа ВМФ России подошла к берегам Шотландии

20.10.2016

Лента новостей

Корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», направляющаяся в Средиземноморье, подошла к берегам Шотландии, сообщают местные СМИ.

Российские корабли, которые должны были до 21 октября проводить учения в международных водах Атлантики близ юго-востока Норвегии, досрочно ушли на юг в акваторию Северного моря, сообщил норвежский телеканал TV2, ссылаясь на капитана фрегата ВМС Норвегии, который наблюдал за корабельной группой ВМФ РФ.

По данным норвежских ВМС, российская сторона ранее объявляла о проведении в данном районе близ юго-запада Норвегии летных учений с 19 по 21 октября.

В субботу 15 октября корабельная авианосная группа Северного флота начала поход из Североморска в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря. В составе группы - тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также корабли обеспечения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ