Президент России вручил заместителю гендиректора Совмкомфлота Михаилу Суслину орден «За морские заслуги» - Морские вести России

Президент России вручил заместителю гендиректора Совмкомфлота Михаилу Суслину орден «За морские заслуги»

23.09.2016

Лента новостей

22 сентября в Кремле президент России Владимир Путин вручил государственные награды и присвоил почетные звания выдающимся ученым, артистам, государственным деятелям и представителям системообразующих отраслей российской экономики. В числе награжденных – руководители компаний и предприятий, врачи, художники, спортсмены, работники транспорта, нефтехимии, судостроения и машиностроения.

Заместитель генерального директора ПАО «Совкомфлот» Михаил Суслин был удостоен высокой государственной награды – ордена «За морские заслуги».

Михаил Иванович Суслин – один из наиболее опытных и заслуженных сотрудников ПАО «Совкомфлот». Он отвечает за важнейшее направление работы Группы СКФ, без которого невозможно представить успешную деятельность компании, – безопасность мореплавания. Михаил Суслин посвятил работе в отрасли более 45 лет. В 1968 году Михаил Суслин окончил Ленинградское мореходное училище по специальности «судовождение на морских путях», в 1979 году – Ленинградское высшее инженерное морское училище им. адмирала С.О. Макарова.

С 1968 года Михаил Суслин трудился в «Северном морском пароходстве», пройдя путь от 3-его помощника капитана до руководителя этого предприятия. В 2000-2004 годах Михаил Суслин руководил Департаментом безопасности транспорта Министерства транспорта РФ, затем – Управлением надзора в сфере морского и речного транспорта, был заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Михаил Иванович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетными званиями «Заслуженный работник транспорта РФ» и «Почетный работник морского флота».

С 2008 года Михаил Суслин работает в «Совкомфлоте». За это время Михаил Иванович обеспечил успешную реализацию значимых крупных проектов, которые стали лицом не только Группы СКФ, но и в целом современного российского судоходства. В первую очередь, это проекты, связанные с эксплуатацией флота в российских арктических и субарктических морях, развитием потенциала Северного морского пути, обслуживанием нефтегазовых месторождений на шельфе в сложных ледовых и климатических условиях, эффективной доставкой углеводородов из Баренцева, Печорского и Карского морей на рынки Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ