РЖД и Siemens могут создать инжиниринговый центр для локализации продукции для ж/д транспорта - Морские вести России

РЖД и Siemens могут создать инжиниринговый центр для локализации продукции для ж/д транспорта

21.09.2016

Ж/Д транспорт

РЖД и Siemens заключили соглашение о долгосрочном научно-техническом сотрудничестве в области внедрения цифровых технологий, разработки, адаптации и локализации продукции для нужд железнодорожного транспорта. Как сообщается в пресс-релизе российского холдинга, передает ТАСС, соглашение было подписано в рамках Международной транспортной выставки «Иннотранс-2016» сегодня в Берлине.

«В частности, стороны выразили готовность к обсуждению целесообразности и возможности создания инжинирингового центра по разработке, адаптации и локализации продукции для нужд железнодорожного транспорта, а также по диагностированию технического состояния и прогнозированию остаточного ресурса скоростного и высокоскоростного подвижного состава и его составных частей», - говорится в сообщении.

Кроме того, компании намерены осуществлять сотрудничество в области разработки и внедрения систем железнодорожной автоматики и телемеханики при участии российских промпредприятий, а также развивать и укреплять сотрудничество в области модернизации и автоматизации сортировочных горок.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ