Минэкономразвития РФ сформирует позицию по тарифам РЖД на 2017 год в сентябре - Морские вести России

Минэкономразвития РФ сформирует позицию по тарифам РЖД на 2017 год в сентябре

22.08.2016

Ж/Д транспорт

Минэкономразвития РФ сформирует позицию по тарифам РЖД на 2017 год в сентябре. Об этом сегодня сообщил ТАСС заместитель министра экономического развития РФ Николай Подгузов.

«В данный момент эти решения готовятся, обсуждаются, мы окончательно с ними выйдем в районе сентября месяца», - сказал Подгузов, отвечая на вопрос, как изменятся тарифы РЖД в 2017 году. «Текущий уровень тарифов в абсолютном выражении где-то будет 4,5%, я точнее пока сказать не могу», - добавил он. Как отметил замминистра, в целом задача МЭР России «выйти на долгосрочное тарифообразование таким образом, чтобы тарифы были предсказуемы, как для тех, кто предоставляет тарифы по перевозке, так и для производителей, которые могли бы планировать свои отправки исходя из долгосрочного тарифообразования».

Подгузов также сообщил, что Минэкономразвития прорабатывает возможность предоставления субсидий для РЖД на 2017 год. «Сейчас мы этот вопрос обсуждаем, это будет решаться в том числе в рамках программы по аудиту компании, который осуществляется в данный момент и который мы в рамках антикризисного плана делаем с РЖД», - уточнил замглавы Минэкономразвития.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ