Керченская переправа установила рекорд, перевезя за сутки около 59 тыс. пассажиров - Морские вести России

Керченская переправа установила рекорд, перевезя за сутки около 59 тыс. пассажиров

16.08.2016

Морской транспорт

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, установила рекорд, перевезя за сутки около 59 тыс. пассажиров. Об этом во вторник сообщил оператор переправы компания «Морская дирекция», передает ТАСС.

«За минувшие сутки Керченской паромной переправой воспользовались 58 744 человека и 17 189 в эквиваленте легкового автотранспорта. Это рекордное количество за все время работы «Морской дирекции», - говорится в сообщении компании.

Последний рекорд на переправе фиксировали 31 июля, тогда транспортной артерией воспользовались более 51 тыс. пассажиров. Установление нового рекорда «наглядно демонстрирует большую востребованность Крыма как курортного направления», считает оператор переправы.

Как отметили в компании, время ожидания погрузки для пассажиров накануне, несмотря на наплыв отдыхающих, не превышало трех часов. «Этого удалось достичь благодаря слаженной работе всего коллектива, увеличения количества кругорейсов паромов и сокращению времени погрузки и выгрузки транспортных средств», - пояснили там.

Всего с начала года по 15 августа «Морская дирекция» перевезла более 3,69 млн человек и около 827 тыс. транспортных средств. «Это более чем на 30% больше по сравнению с 2015 годом, когда было перевезено 2 832 319 человек и 626 590 транспортных средств», - отметил оператор переправы.

Крым по итогам года ожидает 6 млн туристов, в 2015 году регион принял 4,6 млн отдыхающих.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ