Регионы направят средства «Платона» на самые загруженные дороги - Росавтодор - Морские вести России

Регионы направят средства «Платона» на самые загруженные дороги - Росавтодор

26.05.2016

Авто транспорт

Российские регионы направят первые средства, собранные системой «Платон», на самые загруженные и проблемные участки дорог. Об этом сообщил сегодня ТАСС в Новосибирске замруководителя Росавтодора Игорь Астахов.

«По всем регионам нам адресная программа поступила. Это наиболее загруженные участки дорог территориальных и городских. Регионы должны стараться освоить те средства, которые выделены из федерального бюджета и системы «Платон», если хотят, чтоб дороги были хорошие», - сказал Астахов.

Как сообщил сегодня Минтранс России, ряд регионов РФ в соответствии с распоряжением правительства РФ от 23 мая 2016 года получит 10,85 млрд рублей, собираемых системой «Платон», на неотложный ремонт дорог.

По словам Астахова, всего в 2016 году с помощью системы «Платон» планируется собрать 20 млрд рублей. Он также отметил, что в этом году из средств федерального бюджета российским регионам будет выделено 7 млрд рублей на ремонт сельских дорог.

Система «Платон», обеспечивающая взимание платы с большегрузов массой выше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября. За первый месяц работы «Платона» в федеральный дорожный фонд поступило 1,5 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ