РЖД примут решение об участии в приватизации греческого ж/д оператора в течение месяца - Дворкович - Морские вести России

РЖД примут решение об участии в приватизации греческого ж/д оператора в течение месяца - Дворкович

26.04.2016

Ж/Д транспорт

РЖД примут решение об участии в конкурсе на приватизацию греческого ж/д оператора в течение месяца, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

«РЖД будут участвовать, если это будет коммерчески выгодно. Сейчас пока поданы документы только на первый этап, который позволяет более подробно ознакомиться с документацией, со всеми цифрами. И принять решение об участии в конкурсе. Окончательное решение (об участии в конкурсе будет принято - прим. ТАСС) в течение месяца», - сказал он.

В конце января стало известно, что Греция перезапускает аукцион по приватизации 100% акций TrainOSE и ROSCO, к которым РЖД проявляли интерес еще в 2014 году. Обязывающие предложения по обоим лотам участники должны предоставить до 31 мая.

Изначально приватизация греческих транспортных активов была объявлена в 2013 году. Греция планировала продать на международных конкурсах контрольные пакеты морского порта Салоники, а также железнодорожного оператора TrainOSE и компании по ремонту подвижного состава ROSCO.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ