Пассажирский порт Санкт-Петербург провел совещание по пассажирским перевозкам в 2016 г - Морские вести России

Пассажирский порт Санкт-Петербург провел совещание по пассажирским перевозкам в 2016 г

21.04.2016

Морские порты

20 апреля, состоялось уже ставшее традиционным ежегодное совещание, посвященное открытию летней навигации 2016 года в Пассажирском порту Санкт-Петербург. Целью мероприятия является ознакомление туроператоров – партнеров Пассажирского порта Санкт-Петербург с планами на предстоящую навигацию, изменениями и нововведениями в части организации пассажирских операций и транспортной безопасности. Ежегодно организуемая встреча предоставляет возможность его участникам получить развернутые ответы от представителей городской и районной администраций, государственных контрольных органов и Пассажирского порта Санкт-Петербург на вопросы, возникающие в процессе обслуживания пассажиров круизных судов.

На совещании присутствовали представители 92 компаний-туроператоров, которые получили возможность ознакомиться с докладами заместителя Капитана морского порта «Пассажирский порт Санкт-Петербург», представителей Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Администрации Василеостровского района, Заместителя начальника КПП «Санкт-Петербург Морской порт - Пассажирский», Начальника Шкиперского таможенного поста, И.о. начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории, а также старшего инспектора по особым поручениям отдела по организации миграционного  контроля УФМС.

Также на совещании присутствовали представители полиции по охране общественного порядка, отдела ГИБДД УМВД по Василеостровскому району, отдела карантина фитосанитарного контроля и отдела пограничного ветеринарного контроля. 

Представители АО «ПП СПб МФ» сообщили о готовности инфраструктуры Пассажирского порта Санкт-Петербург к приему судов и пассажиров в летнюю навигацию 2016 года, обозначили перечень запланированных мероприятий, связанных с развитием портовой инфраструктуры и отметили ряд изменений в области организации предоставления услуг по использованию транспортной инфраструктуры морского терминала «Морской терминал АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

Согласно утвержденному расписанию, в этом году Пассажирский порт Санкт-Петербург примет 218 судозаходов, на борту которых город посетят более 460 тысяч пассажиров. Всего в Пассажирский порт Санкт-Петербург впервые совершат заходы 12 судов. Открытие летней пассажирской навигации будет осуществлено заходом судна MSC Musica 05 мая, а закрытие летней навигации ожидается 11 октября заходом судна AIDAmar.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ