Недофинансирование дорожных фондов в регионах негативно сказалось на качестве дорог - Соколов - Морские вести России

Недофинансирование дорожных фондов в регионах негативно сказалось на качестве дорог - Соколов

20.04.2016

Авто транспорт

Министр транспорта Максим Соколов считает, что на состоянии дорог негативно сказалось недофинансирование в регионах. Об этом он заявил на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабмина, передает ТАСС.

«В последнее время со стороны субъектов Федерации обозначилась тенденция недофинансирования содержания и развития дорог регионального и муниципального значения, в том числе по причине напряженного бюджета», - сказал глава ведомства на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.

По его словам, наблюдается «нецелевое использование средств региональных дорожных фондов на иные цели». «Так, по оценкам казначейства, занижение прогнозных доходов региональных дорожных фондов составило порядка 50 млрд рублей, еще более 8 млрд рублей было отвлечено на налоги имущества дорог, а кассовое неисполнение по региональным дорожным фондам составило около 100 млрд рублей», - сообщил Соколов.

Глава ведомства полагает, что это не могло не отразиться на финансировании, и как следствие - на качестве региональной дорожной сети. Он напомнил, что во время «Прямой линии» вопросы о состоянии дорог ставили жители Саратовской, Челябинской, Омской, Волгоградской областей. «Челябинскую (область) мы посмотрели - там региональная сеть дорог в достаточно хорошем состоянии относительно всей территории страны, но очень много вопросов к муниципальным дорогам», - доложил Соколов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ