Глава комитета Госдумы по транспорту призвал не отменять в РФ транспортный налог - Морские вести России

Глава комитета Госдумы по транспорту призвал не отменять в РФ транспортный налог

13.04.2016

Авто транспорт

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия») считает, что в России не имеет смысла отменять транспортный налог. Об этом он заявил сегодня перед началом пленарного заседания, в ходе которого в рамках «Правительственного часа» выступит с отчетом министр транспорта РФ Максим Соколов, передает ТАСС.

Москвичев пояснил, что транспортный налог - «это налог субъекта РФ», который за 4 года, по его данным, «дал субъектам 454 млрд рублей».

«За эти деньги субъекты построили и капитально отремонтировали более 10 тыс. км региональных дорог, в сельских населенных пунктах построены дороги с твердым покрытием, пустили туда автобусы, благодаря чему жизнь там изменилась», - заявил глава комитета.

Он указал, что субъекты «понимают, что муниципальные образования, сельские населенные пункты не готовы» к отмене транспортного налога. «Если отменять его, то чем заменять?», - задался вопросом парламентарий.

Депутат также считает, что при строительстве дорог их качество должно контролироваться государственной структурой, а именно - службой Ространснадзора.

Транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов РФ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ